Ausschuss für Bauen und Energie


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Peter AttenhauserREPREP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.201101.05.2014von 10.05.2011 bis 01.05.2014Martin HuberAfDMartin Huber AfDOtto KellermannREPOtto Kellermann REP
Valentin BitzerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.201301.05.2014von 14.11.2013 bis 01.05.2014Korbinian EmplFWKorbinian Empl FW
Valentin BitzerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2014von 02.05.2014Korbinian EmplFWKorbinian Empl FWUllrich GaiglFWUllrich Gaigl FW
Maria FecklBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stephan GlaubitzBündnis 90/Die GrünenStephan Glaubitz Bündnis 90/Die GrünenUrsula Frank-MayerBündnis 90/Die GrünenUrsula Frank-Mayer Bündnis 90/Die Grünen
Rainer ForsterParteilosParteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201414.10.2019von 02.05.2014 bis 14.10.2019Christina TrefflerödpChristina Treffler ödp
Rainer ForsterParteilosParteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Martin HuberAfDMartin Huber AfDPeter AttenhauserAfDPeter Attenhauser AfD
Ferdinand GeisbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2014von 02.05.2014Manfred LexCSUManfred Lex CSUUlrike ScharfCSUUlrike Scharf CSU
Sebastian Haindlparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200815.12.2011von 24.06.2008 bis 15.12.2011
Georg HeilmeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.201130.04.2014von 15.12.2011 bis 30.04.2014
Franz HofstetterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014Alexander WegmaierCSUAlexander Wegmaier CSU
Martin HuberAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.201930.04.2020von 14.10.2019 bis 30.04.2020Rainer ForsterParteilosRainer Forster ParteilosPeter AttenhauserAfDPeter Attenhauser AfD
Günther KuhnB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014Helga StieglmeierB`90/Die GrünenHelga Stieglmeier B`90/Die GrünenStephan GlaubitzBündnis 90/Die GrünenStephan Glaubitz Bündnis 90/Die Grünen
Günther KuhnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020Ursula Frank-MayerBündnis 90/Die GrünenUrsula Frank-Mayer Bündnis 90/Die GrünenFlorian GeigerBündnis 90/Die GrünenFlorian Geiger Bündnis 90/Die Grünen
Michaela MeisterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020Ulla DieckmannSPDUlla Dieckmann SPD
Georg NaglerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Nicole SchleySPDNicole Schley SPDUlla DieckmannSPDUlla Dieckmann SPD
Rosmarie Neumeier-KornFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Manfred RanftFWManfred Ranft FWGeorg ElsFWGeorg Els FW
Christian PröbstCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Ursula EiblCSUUrsula Eibl CSUMichael OberhoferCSUMichael Oberhofer CSU
Manfred RanftFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Dominik RutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Monika WengerBündnis 90/Die GrünenMonika Wenger Bündnis 90/Die GrünenWolfgang FritzBündnis 90/Die GrünenWolfgang Fritz Bündnis 90/Die Grünen
Anton SchlehhuberCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Nicole SchleySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.10.201830.04.2020von 24.10.2018 bis 30.04.2020
Thomas SchrederCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Hans SchwimmerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014Georg MittermaierCSUGeorg Mittermaier CSU
Hans SchwimmerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020Jakob SchwimmerCSUJakob Schwimmer CSU
Gerlinde SiglCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2014von 02.05.2014Sabine BergerCSUSabine Berger CSUDr. med. Ludwig RudolfCSUDr. med. Ludwig Rudolf CSU
Friedrich SteinbergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014Ulla DieckmannSPDUlla Dieckmann SPDManfred SlawnySPDManfred Slawny SPD
Christina Trefflerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Wolfgang ReiterödpWolfgang Reiter ödpStephan TrefflerödpStephan Treffler ödp
Helmut Trinkbergerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.12.201130.04.2014von 16.12.2011 bis 30.04.2014Stephan TrefflerödpStephan Treffler ödp
Peter UtzFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Willi VoglCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Willi VoglCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2014von 02.05.2014Bernhard MückeCSUBernhard Mücke CSUDr. Thomas BauerCSUDr. Thomas Bauer CSU
Rudolf WaxenbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2014von 02.05.2014Ludwig KirmairCSULudwig Kirmair CSUMaximilian GotzCSUMaximilian Gotz CSU
Rudolf WaysSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014Gertrud EichingerSPDGertrud Eichinger SPD
Rudolf WaysSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201424.10.2018von 02.05.2014 bis 24.10.2018
Hans WiesmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2008von 24.06.2008 bis 30.04.2008Heinz GrundnerCSUHeinz Grundner CSU
Johann WiesmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200801.05.2014von 01.05.2008 bis 01.05.2014Heinz GrundnerCSUHeinz Grundner CSUCornelia VogelfängerCSUCornelia Vogelfänger CSU
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2014von 01.05.2014