Ausschuss für Bildung und Kultur


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Dr. Christian AignerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedPetra BauernfeindFWPetra Bauernfeind FWUllrich GaiglFWUllrich Gaigl FW
Ursula EiblCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJanine KrzizokCSUJanine Krzizok CSUGerlinde SiglCSUGerlinde Sigl CSU
Florian GeigerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedChristoph StichaBündnis 90/Die GrünenChristoph Sticha Bündnis 90/Die GrünenWolfgang FritzBündnis 90/Die GrünenWolfgang Fritz Bündnis 90/Die Grünen
Stephan GlaubitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedUrsula Frank-MayerBündnis 90/Die GrünenUrsula Frank-Mayer Bündnis 90/Die GrünenLena GeigerBündnis 90/Die GrünenLena Geiger Bündnis 90/Die Grünen
Stefan HaberlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSosa BalderanouCSUSosa Balderanou CSUFranz HofstetterCSUFranz Hofstetter CSU
Otto KellermannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWolfgang KellermannAfDWolfgang Kellermann AfDRainer ForsterParteilosRainer Forster Parteilos
Ludwig KirmairCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJakob SchwimmerCSUJakob Schwimmer CSUBernhard MückeCSUBernhard Mücke CSU
Michael OberhoferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHeinz GrundnerCSUHeinz Grundner CSU
Manfred RanftFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMaria GrasserFWMaria Grasser FWKorbinian EmplFWKorbinian Empl FW
Manfred SlawnySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedGeorg NaglerSPDGeorg Nagler SPDGertrud EichingerSPDGertrud Eichinger SPD
Christina Trefflerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStephan TrefflerödpStephan Treffler ödpWolfgang ReiterödpWolfgang Reiter ödp
Cornelia VogelfängerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSabine BergerCSUSabine Berger CSUManfred LexCSUManfred Lex CSU
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Peter AttenhauserREPREP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.201130.04.2014von 10.05.2011 bis 30.04.2014
Peter AttenhauserAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter14.10.201930.04.2020von 14.10.2019 bis 30.04.2020
Dr. Thomas BauerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Dr. Thomas BauerCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra BauernfeindFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gabriele BaumgartnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Friedrich BauschmidCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201030.04.2014von 28.06.2010 bis 30.04.2014
Roswitha Bendlödpödp 2. Stellvertreter2. Stellvertreter10.05.201115.12.2011von 10.05.2011 bis 15.12.2011
Roswitha Bendlödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.12.201130.04.2014von 16.12.2011 bis 30.04.2014
Josef BillerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Josef BillerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulla DieckmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Ulla DieckmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gertrud EichingerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Gertrud EichingerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg ElsFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Korbinian EmplFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Korbinian EmplFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter10.05.201130.04.2014von 10.05.2011 bis 30.04.2014
Korbinian EmplFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Siegfried FischerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Siegfried FischerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rainer ForsterParteilosParteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201414.10.2019von 01.05.2014 bis 14.10.2019
Rainer ForsterParteilosParteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.201930.04.2020von 14.10.2019 bis 30.04.2020
Stephan GlaubitzB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Maria GrasserFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michael GruberSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Heinz GrundnerCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201030.04.2014von 28.06.2010 bis 30.04.2014
Monika HaglCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201030.04.2014von 28.06.2010 bis 30.04.2014
Anni HartlCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Franz HofstetterCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Martin HuberREPREP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter10.05.201130.04.2014von 10.05.2011 bis 30.04.2014
Martin HuberAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.201930.04.2020von 14.10.2019 bis 30.04.2020
Simone Jell-HuberSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Otto KellermannREPREP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.201130.04.2014von 10.05.2011 bis 30.04.2014
Ludwig KirmairCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maximilian KressirerWählergruppe Eicherloh-FinsingermoosWählergruppe Eicherloh-Finsingermoos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Pamela KruppaCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Janine KrzizokCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter11.07.201430.04.2020von 11.07.2014 bis 30.04.2020
Dr. Reinhard KuboFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Günther KuhnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Helmut LacknerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Helmut LacknerCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Elisabeth MayrCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201030.04.2014von 28.06.2010 bis 30.04.2014
Elisabeth MayrCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rainer MehringerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Michaela MeisterSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Doris MinetFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg MittermaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Michael OberhoferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Nadja ParthierFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Nadja ParthierFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.201130.04.2014von 10.05.2011 bis 30.04.2014
Jürgen PatschkyFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Dr. Christoph PuschmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. med. Ludwig RudolfCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrike ScharfCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201030.04.2014von 28.06.2010 bis 30.04.2014
Ulrike ScharfCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bernd ScheumaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst SchmidtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Horst SchmidtSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Horst SchmidtSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus SchmidtDie GrünenDie Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200831.12.2010von 24.06.2008 bis 31.12.2010
Thomas SchrederCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans SchwimmerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Hannelore SeegerB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Nicole SieversB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Manfred SlawnySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Friedrich SteinbergerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Friedrich SteinbergerSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter10.05.201130.04.2014von 10.05.2011 bis 30.04.2014
Josef SterrCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Josef SterrCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christoph StichaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helga StieglmeierB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Christina Trefflerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201414.10.2019von 01.05.2014 bis 14.10.2019
Stephan Trefflerödpödp Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.201130.04.2014von 16.12.2011 bis 30.04.2014
Stephan Trefflerödpödp Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.201414.10.2019von 08.10.2014 bis 14.10.2019
Helmut Trinkbergerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.201115.12.2011von 10.05.2011 bis 15.12.2011
Peter UtzFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Cornelia VogelfängerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Cornelia VogelfängerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Alexander WegmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Johann WiesmaierCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201030.04.2014von 28.06.2010 bis 30.04.2014
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014