Sportbeirat


Mitglieder

Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Sosa BalderanouCSUOrdentliches Mitglied  
Valentin BitzerFWOrdentliches Mitglied  
Wolfgang FritzBündnis 90/Die GrünenOrdentliches Mitglied  
Manfred LexCSUOrdentliches Mitglied  
Christian PröbstCSUOrdentliches Mitglied  
Stimmberechtigte Mitglieder
Robert Leiter Ordentliches MitgliedMarion Bauer 
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUVorsitzender  

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Alexander AttensbergerCSUOrdentliches Mitglied21.10.201430.04.2020
Dr. Thomas BauerCSUOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014
Valentin BitzerFWStellvertretendes Mitglied21.10.201430.04.2020
Rudolf BorgoSPDStellvertretendes Mitglied01.05.200230.04.2008
Erich ChristoforiSPDOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2008
Siegfried FischerFWOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2020
Ullrich GaiglFW2. Stellvertreter21.10.201430.04.2020
Ferdinand GeisbergerCSUOrdentliches Mitglied21.10.201430.04.2020
Maximilian GotzCSUStellvertretendes Mitglied01.05.200230.04.2008
Sebastian HaindlparteilosStellvertretendes Mitglied01.05.200230.04.2008
Georg HeilmeierCSUStellvertretendes Mitglied01.05.200230.04.2008
Georg HeilmeierCSUOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2008
Georg HeilmeierCSUOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014
Simone Jell-HuberSPDStellvertretendes Mitglied21.10.201430.04.2020
Rudolf KapfhammerFDPOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2008
Pamela KruppaCSUStellvertretendes Mitglied10.11.200830.04.2014
Heinrich KrzizokCSUOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2008
Janine KrzizokCSUOrdentliches Mitglied21.10.201430.04.2020
Rainer MehringerFWStellvertretendes Mitglied10.11.200830.04.2014
Franz MesnerCSUOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2008
Michael OberhoferCSU2. Stellvertreter10.11.200830.04.2020
Dr. Christoph PuschmannCSU2. Stellvertreter21.10.201430.04.2020
Ulrike ScharfCSU2. Stellvertreter01.05.200830.04.2020
Bernd ScheumaierCSUStellvertretendes Mitglied21.10.201430.04.2020
Nicole SchleySPD2. Stellvertreter24.10.201830.04.2020
Manfred SlawnySPDOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2008
Manfred SlawnySPDOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020
Rudolf WaysSPD2. Stellvertreter10.11.200824.10.2018
Alexander WegmaierCSUStellvertretendes Mitglied10.11.200830.04.2014
Hans WiesmaierFWStellvertretendes Mitglied01.05.200230.04.2008
Stimmberechtigte Mitglieder
Schulamtsdirektor Alexander Bachmaier Ordentliches Mitglied22.11.200631.08.2009
Hans Balbach Stellvertretendes Mitglied04.01.201131.12.2012
Josef Brückl Stellvertretendes Mitglied14.11.201131.12.2012
Michael Georg Ordentliches Mitglied01.05.200230.04.2014
Bernd Grabert Ordentliches Mitglied22.10.201331.12.2017
Christa Haarländer Stellvertretendes Mitglied01.05.200230.04.2014
Kerstin Hartl Stellvertretendes Mitglied04.12.200330.04.2008
Rita Hetzl Stellvertretendes Mitglied01.05.200230.04.2008
Peter Höfler Stellvertretendes Mitglied01.05.200230.04.2008
Georg MittermaierCSUStellvertretendes Mitglied01.05.200230.04.2008
Alois Obermaier Stellvertretendes Mitglied01.05.200230.04.2008
Silke Polifka Ordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014
Kreisjugendleiter des BLSV - KV Erding Hans Steinbauer Ordentliches Mitglied01.05.200814.11.2011
stellv. Kreisjugendleiterin Marese Steinbauer Stellvertretendes Mitglied01.05.200814.11.2011
Martin Stimmer Ordentliches Mitglied01.05.200228.09.2009
Ingrid Wachinger Ordentliches Mitglied14.11.201130.04.2014
Veit Winkler Stellvertretendes Mitglied01.04.201810.09.2018
Dr. Horst Zimmer Ordentliches Mitglied01.05.200214.11.2011
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUVorsitzender01.05.200230.04.2008
Jakob SchwimmerCSUStellvertretendes Mitglied18.07.201630.04.2020