Ausschuss für Bildung und Kultur


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Dr. Thomas BauerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2008von 24.06.2008Cornelia VogelfängerCSUCornelia Vogelfänger CSUMonika HaglCSUMonika Hagl CSU
Roswitha Bendlödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.12.2011von 16.12.2011
Josef BillerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2008von 24.06.2008Friedrich BauschmidCSUFriedrich Bauschmid CSU
Gertrud EichingerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2008von 24.06.2008Ulla DieckmannSPDUlla Dieckmann SPD
Siegfried FischerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2008von 24.06.2008Korbinian EmplFWKorbinian Empl FW
Otto KellermannREPREP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2011von 10.05.2011Peter AttenhauserREPPeter Attenhauser REPMartin HuberREPMartin Huber REP
Georg MittermaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2008von 24.06.2008Heinz GrundnerCSUHeinz Grundner CSU
Michael OberhoferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2008von 24.06.2008Johann WiesmaierCSUJohann Wiesmaier CSU
Nadja ParthierFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Jürgen PatschkyFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Markus SchmidtDie GrünenDie Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200831.12.2010von 24.06.2008 bis 31.12.2010
Nicole SieversB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2011von 01.01.2011Helga StieglmeierB`90/Die GrünenHelga Stieglmeier B`90/Die GrünenStephan GlaubitzB`90/Die GrünenStephan Glaubitz B`90/Die Grünen
Manfred SlawnySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2008von 24.06.2008Friedrich SteinbergerSPDFriedrich Steinberger SPD
Helmut Trinkbergerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.201115.12.2011von 10.05.2011 bis 15.12.2011Roswitha BendlödpRoswitha Bendl ödp
Alexander WegmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2008von 24.06.2008
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender