Ausschuss für Bildung und Kultur


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Dr. Christian AignerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedPetra BauernfeindFWPetra Bauernfeind FWUllrich GaiglFWUllrich Gaigl FW
Ursula EiblCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJanine KrzizokCSUJanine Krzizok CSUGerlinde SiglCSUGerlinde Sigl CSU
Florian GeigerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedChristoph StichaBündnis 90/Die GrünenChristoph Sticha Bündnis 90/Die GrünenWolfgang FritzBündnis 90/Die GrünenWolfgang Fritz Bündnis 90/Die Grünen
Stephan GlaubitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedUrsula Frank-MayerBündnis 90/Die GrünenUrsula Frank-Mayer Bündnis 90/Die GrünenLena GeigerBündnis 90/Die GrünenLena Geiger Bündnis 90/Die Grünen
Stefan HaberlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSosa BalderanouCSUSosa Balderanou CSUFranz HofstetterCSUFranz Hofstetter CSU
Otto KellermannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWolfgang KellermannAfDWolfgang Kellermann AfDRainer ForsterParteilosRainer Forster Parteilos
Ludwig KirmairCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJakob SchwimmerCSUJakob Schwimmer CSUBernhard MückeCSUBernhard Mücke CSU
Michael OberhoferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHeinz GrundnerCSUHeinz Grundner CSU
Manfred RanftFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMaria GrasserFWMaria Grasser FWKorbinian EmplFWKorbinian Empl FW
Manfred SlawnySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedGeorg NaglerSPDGeorg Nagler SPDGertrud EichingerSPDGertrud Eichinger SPD
Christina Trefflerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStephan TrefflerödpStephan Treffler ödpWolfgang ReiterödpWolfgang Reiter ödp
Cornelia VogelfängerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSabine BergerCSUSabine Berger CSUManfred LexCSUManfred Lex CSU
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Peter AttenhauserAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Thomas BauerCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.2020bis 30.04.2020
Petra BauernfeindFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.2020bis 30.04.2020
Josef BillerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ulla DieckmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gertrud EichingerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Korbinian EmplFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Siegfried FischerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Rainer ForsterParteilosParteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Maria GrasserFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.2020bis 30.04.2020
Anni HartlCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.2020bis 30.04.2020
Franz HofstetterCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Martin HuberAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Simone Jell-HuberSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ludwig KirmairCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Maximilian KressirerWählergruppe Eicherloh-FinsingermoosWählergruppe Eicherloh-Finsingermoos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Janine KrzizokCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.2020bis 30.04.2020
Helmut LacknerCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.2020bis 30.04.2020
Elisabeth MayrCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Michaela MeisterSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.2020bis 30.04.2020
Doris MinetFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Christoph PuschmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. med. Ludwig RudolfCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ulrike ScharfCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.2020bis 30.04.2020
Bernd ScheumaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Horst SchmidtSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.2020bis 30.04.2020
Thomas SchrederCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Josef SterrCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Christoph StichaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.2020bis 30.04.2020
Cornelia VogelfängerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020