Ausschuss für Struktur, Verkehr und Umwelt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreterPartei2. VertreterPartei
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Peter AttenhauserAfDOrdentliches MitgliedRainer ForsterParteilosWolfgang KellermannAfD
Petra BauernfeindFWOrdentliches MitgliedRosmarie Neumeier-KornFDPRainer MehringerFW
Sabine BergerCSUOrdentliches MitgliedBarbara LanzingerCSUMichael OberhoferCSU
Gertrud EichingerSPDOrdentliches MitgliedUlla DieckmannSPDManfred SlawnySPD
Wolfgang FritzBündnis 90/Die GrünenOrdentliches MitgliedDominik RutzBündnis 90/Die GrünenMaria FecklBündnis 90/Die Grünen
Thomas GneißlFWOrdentliches MitgliedGeorg ElsFWChristian BüchlmannFW
Maximilian GotzCSUOrdentliches MitgliedLudwig KirmairCSUJanine KrzizokCSU
Manfred LexCSUOrdentliches MitgliedChristian PröbstCSUCornelia VogelfängerCSU
Bernhard MückeCSUOrdentliches MitgliedStefan HaberlCSUFranz HofstetterCSU
Ulrike ScharfCSUOrdentliches MitgliedFerdinand GeisbergerCSUUrsula EiblCSU
Stephan TrefflerödpOrdentliches MitgliedWolfgang ReiterödpChristina Trefflerödp
Monika WengerBündnis 90/Die GrünenOrdentliches MitgliedFlorian GeigerBündnis 90/Die GrünenUrsula Frank-MayerBündnis 90/Die Grünen
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUVorsitzender    

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Gertrud EichingerSPDStellvertretendes Mitglied 30.04.2020
Korbinian EmplFW2. Stellvertreter 30.04.2020
Siegfried FischerFWStellvertretendes Mitglied 30.04.2020
Rainer ForsterParteilos2. Stellvertreter 30.04.2020
Florian GeigerBündnis 90/Die GrünenOrdentliches Mitglied 30.04.2020
Ferdinand GeisbergerCSU2. Stellvertreter 30.04.2020
Michael GruberSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020
Heinz GrundnerCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020
Franz HofstetterCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020
Simone Jell-HuberSPD2. Stellvertreter 30.04.2020
Ludwig KirmairCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020
Janine KrzizokCSUStellvertretendes Mitglied 30.04.2020
Günther KuhnBündnis 90/Die Grünen2. Stellvertreter 30.04.2020
Helmut LacknerCSUStellvertretendes Mitglied 30.04.2020
Rupert LanzingerFDPOrdentliches Mitglied 30.04.2020
Michael OberhoferCSUStellvertretendes Mitglied 30.04.2020
Johann PeisCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020
Dr. Christoph PuschmannCSUStellvertretendes Mitglied 30.04.2020
Manfred RanftFWStellvertretendes Mitglied 30.04.2020
Dr. med. Ludwig RudolfCSU2. Stellvertreter 30.04.2020
Ulrike ScharfCSU2. Stellvertreter 30.04.2020
Nicole SchleySPD2. Stellvertreter 30.04.2020
Horst SchmidtSPDOrdentliches Mitglied 30.04.2020
Thomas SchrederCSUStellvertretendes Mitglied 30.04.2020
Hans SchreinerFWOrdentliches Mitglied 30.04.2020
Hans SchwimmerCSUStellvertretendes Mitglied 30.04.2020
Jakob SchwimmerCSUOrdentliches Mitglied 30.04.2020
Gerlinde SiglCSU2. Stellvertreter 30.04.2020
Helga StieglmeierB`90/Die GrünenStellvertretendes Mitglied 30.04.2020
Rudolf WaxenbergerCSU2. Stellvertreter 30.04.2020
Johann WiesmaierCSU2. Stellvertreter 30.04.2020
von der Verwaltung:
Martin HuberAfDStellvertretendes Mitglied 30.04.2020