Josef Sterr


Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
KreistagCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
StrukturausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200226.05.2008von 01.05.2002 bis 26.05.2008
JugendhilfeausschussCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
KreisausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
KreisausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Zweckverband Kreis- und Stadtsparkasse Erding-DorfenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.200830.04.2020von 26.05.2008 bis 30.04.2020
Wohnungsbau- und Grundstücksgesellschaft Erding GmbHCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.200830.04.2014von 26.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Struktur, Verkehr und UmweltCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Bildung und KulturCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Bauen und EnergieCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201001.05.2014von 28.06.2010 bis 01.05.2014
Ausschuss für Bildung und KulturCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KreisausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Bauen und EnergieCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
KrankenhausausschussCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201930.04.2020von 01.01.2019 bis 30.04.2020
Anwesende Teilnehmer:
BildungsregionCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201830.04.2020von 01.09.2018 bis 30.04.2020
BildungsregionCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Leitung Säule 1Leitung Säule 1
 
CSU-FraktionCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020