Ausschuss für Bauen und Energie


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Valentin BitzerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKorbinian EmplFWKorbinian Empl FWUllrich GaiglFWUllrich Gaigl FW
Maria FecklBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStephan GlaubitzB`90/Die GrünenStephan Glaubitz B`90/Die GrünenUrsula Frank-MayerBündnis 90/Die GrünenUrsula Frank-Mayer Bündnis 90/Die Grünen
Rainer ForsterParteilosParteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMartin HuberREPMartin Huber REPPeter AttenhauserAfDPeter Attenhauser AfD
Ferdinand GeisbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedManfred LexCSUManfred Lex CSUUlrike ScharfCSUUlrike Scharf CSU
Georg NaglerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedNicole SchleySPDNicole Schley SPDUlla DieckmannSPDUlla Dieckmann SPD
Rosmarie Neumeier-KornFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedManfred RanftFWManfred Ranft FWGeorg ElsFWGeorg Els FW
Christian PröbstCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedUrsula EiblCSUUrsula Eibl CSUMichael OberhoferCSUMichael Oberhofer CSU
Dominik RutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMonika WengerBündnis 90/Die GrünenMonika Wenger Bündnis 90/Die GrünenWolfgang FritzBündnis 90/Die GrünenWolfgang Fritz Bündnis 90/Die Grünen
Gerlinde SiglCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSabine BergerCSUSabine Berger CSUDr. med. Ludwig RudolfCSUDr. med. Ludwig Rudolf CSU
Christina Trefflerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWolfgang ReiterödpWolfgang Reiter ödpStephan TrefflerödpStephan Treffler ödp
Willi VoglCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBernhard MückeCSUBernhard Mücke CSUDr. Thomas BauerCSUDr. Thomas Bauer CSU
Rudolf WaxenbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLudwig KirmairCSULudwig Kirmair CSUMaximilian GotzCSUMaximilian Gotz CSU
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Peter AttenhauserREPREP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.201101.05.2014von 10.05.2011 bis 01.05.2014
Alexander AttensbergerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Friedrich BauschmidCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Manfred BeckerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Josef BillerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Josef BillerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Valentin BitzerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.201301.05.2014von 14.11.2013 bis 01.05.2014
Rudolf BorgoSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Ulla DieckmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Ulla DieckmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Gertrud EichingerSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Georg ElsFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Korbinian EmplFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter10.05.201101.05.2014von 10.05.2011 bis 01.05.2014
Siegfried FischerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Rainer ForsterParteilosParteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201414.10.2019von 02.05.2014 bis 14.10.2019
Rainer ForsterParteilosParteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.201930.04.2020von 14.10.2019 bis 30.04.2020
Ursula Frank-MayerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Ullrich GaiglFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Florian GeigerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 2. Stellvertreter2. Stellvertreter02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Stephan GlaubitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.12.201020.12.2010von 20.12.2010 bis 20.12.2010
Stephan GlaubitzB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen 2. Stellvertreter2. Stellvertreter20.12.201001.05.2014von 20.12.2010 bis 01.05.2014
Maria GrasserFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Michael GruberSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Heinz GrundnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Monika HaglCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Sebastian Haindlparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200815.12.2011von 24.06.2008 bis 15.12.2011
Georg HeilmeierCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200815.12.2011von 24.06.2008 bis 15.12.2011
Georg HeilmeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.201130.04.2014von 15.12.2011 bis 30.04.2014
Franz HofstetterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Martin HuberREPREP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.201101.05.2014von 10.05.2011 bis 01.05.2014
Martin HuberAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.201930.04.2020von 14.10.2019 bis 30.04.2020
Simone Jell-HuberSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Otto KellermannREPREP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter10.05.201130.04.2014von 10.05.2011 bis 30.04.2014
Herbert Knurparteilosparteilos 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201015.12.2011von 28.06.2010 bis 15.12.2011
Maximilian KressirerWählergruppe Eicherloh-FinsingermoosWählergruppe Eicherloh-Finsingermoos 2. Stellvertreter2. Stellvertreter02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Pamela KruppaCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201101.05.2014von 15.12.2011 bis 01.05.2014
Dr. Reinhard KuboFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Günther KuhnB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Günther KuhnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Elisabeth MayrCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201001.05.2014von 28.06.2010 bis 01.05.2014
Rainer MehringerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Michaela MeisterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Georg MittermaierCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201030.04.2014von 28.06.2010 bis 30.04.2014
Nadja ParthierFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Dr. Christoph PuschmannCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Manfred RanftFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Bernd ScheumaierCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Anton SchlehhuberCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Nicole SchleySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.10.201830.04.2020von 24.10.2018 bis 30.04.2020
Horst SchmidtSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Markus SchmidtDie GrünenDie Grünen 2. Stellvertreter2. Stellvertreter24.06.200831.12.2010von 24.06.2008 bis 31.12.2010
Thomas SchrederCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Hans SchreinerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Hans SchwimmerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Hans SchwimmerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Jakob SchwimmerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Manfred SlawnySPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Friedrich SteinbergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
Josef SterrCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201001.05.2014von 28.06.2010 bis 01.05.2014
Josef SterrCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Helga StieglmeierB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Christina Trefflerödpödp 2. Stellvertreter2. Stellvertreter02.05.201414.10.2019von 02.05.2014 bis 14.10.2019
Stephan Trefflerödpödp 2. Stellvertreter2. Stellvertreter10.05.201101.05.2014von 10.05.2011 bis 01.05.2014
Stephan Trefflerödpödp Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.201414.10.2019von 08.10.2014 bis 14.10.2019
Helmut Trinkbergerödpödp Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.05.201115.12.2011von 11.05.2011 bis 15.12.2011
Helmut Trinkbergerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.12.201130.04.2014von 16.12.2011 bis 30.04.2014
Peter UtzFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Peter UtzFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.201130.04.2014von 10.05.2011 bis 30.04.2014
Cornelia VogelfängerCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201001.05.2014von 28.06.2010 bis 01.05.2014
Cornelia VogelfängerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Willi VoglCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Rudolf WaysSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200801.05.2014von 24.06.2008 bis 01.05.2014
Rudolf WaysSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201424.10.2018von 02.05.2014 bis 24.10.2018
Alexander WegmaierCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.06.201030.04.2014von 28.06.2010 bis 30.04.2014
Hans WiesmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2008von 24.06.2008 bis 30.04.2008
Johann WiesmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200801.05.2014von 01.05.2008 bis 01.05.2014
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014