Sportbeirat


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Alexander AttensbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.201430.04.2020von 21.10.2014 bis 30.04.2020
Sosa BalderanouCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Ludwig KirmairCSULudwig Kirmair CSUFerdinand GeisbergerCSUFerdinand Geisberger CSU
Dr. Thomas BauerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Valentin BitzerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Maria GrasserFWMaria Grasser FWManfred RanftFWManfred Ranft FW
Erich ChristoforiSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Siegfried FischerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020Ullrich GaiglFWUllrich Gaigl FW
Wolfgang FritzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Florian GeigerBündnis 90/Die GrünenFlorian Geiger Bündnis 90/Die GrünenUrsula Frank-MayerBündnis 90/Die GrünenUrsula Frank-Mayer Bündnis 90/Die Grünen
Ferdinand GeisbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.201430.04.2020von 21.10.2014 bis 30.04.2020Ulrike ScharfCSUUlrike Scharf CSU
Georg HeilmeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2008von 01.05.2008 bis 30.04.2008
Georg HeilmeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Michael OberhoferCSUMichael Oberhofer CSU
Rudolf KapfhammerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Heinrich KrzizokCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Janine KrzizokCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.201430.04.2020von 21.10.2014 bis 30.04.2020Michael OberhoferCSUMichael Oberhofer CSU
Manfred LexCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Bernhard MückeCSUBernhard Mücke CSUUlrike ScharfCSUUlrike Scharf CSU
Franz MesnerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Christian PröbstCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Janine KrzizokCSUJanine Krzizok CSUDr. Thomas BauerCSUDr. Thomas Bauer CSU
Manfred SlawnySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2008von 01.05.2008 bis 30.04.2008
Manfred SlawnySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Nicole SchleySPDNicole Schley SPD
Stimmberechtigte Mitglieder
Schulamtsdirektor Alexander BachmaierOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.200631.08.2009von 22.11.2006 bis 31.08.2009
Michael GeorgOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Bernd GrabertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.201331.12.2017von 22.10.2013 bis 31.12.2017
Robert LeiterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2015von 01.10.2015Schulamt ErdingSchulamt ErdingMarion BauerMarion Bauer
Silke PolifkaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Kreisjugendleiter des BLSV - KV Erding Hans SteinbauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200814.11.2011von 01.05.2008 bis 14.11.2011
Martin StimmerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200228.09.2009von 01.05.2002 bis 28.09.2009
Ingrid WachingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.201130.04.2014von 14.11.2011 bis 30.04.2014
Dr. Horst ZimmerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200214.11.2011von 01.05.2002 bis 14.11.2011
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2014von 01.05.2014Franz HofstetterCSUFranz Hofstetter CSU
Franz HofstetterCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2020von 01.05.2020