Ausschuss für Bildung und Kultur


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Anwesend und stimmberechtigt sind die Kreisräte:
Dr. Christian AignerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Petra BauernfeindFWPetra Bauernfeind FWUllrich GaiglFWUllrich Gaigl FW
Dr. Thomas BauerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014Cornelia VogelfängerCSUCornelia Vogelfänger CSUMonika HaglCSUMonika Hagl CSU
Roswitha Bendlödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.12.201130.04.2014von 16.12.2011 bis 30.04.2014
Josef BillerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014Friedrich BauschmidCSUFriedrich Bauschmid CSU
Josef BillerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ludwig KirmairCSULudwig Kirmair CSUJanine KrzizokCSUJanine Krzizok CSU
Ursula EiblCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Janine KrzizokCSUJanine Krzizok CSUGerlinde SiglCSUGerlinde Sigl CSU
Gertrud EichingerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014Ulla DieckmannSPDUlla Dieckmann SPD
Siegfried FischerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014Korbinian EmplFWKorbinian Empl FW
Siegfried FischerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Korbinian EmplFWKorbinian Empl FWPetra BauernfeindFWPetra Bauernfeind FW
Rainer ForsterParteilosParteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.201930.04.2020von 14.10.2019 bis 30.04.2020Martin HuberAfDMartin Huber AfDPeter AttenhauserAfDPeter Attenhauser AfD
Florian GeigerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christoph StichaBündnis 90/Die GrünenChristoph Sticha Bündnis 90/Die GrünenWolfgang FritzBündnis 90/Die GrünenWolfgang Fritz Bündnis 90/Die Grünen
Stephan GlaubitzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Ursula Frank-MayerBündnis 90/Die GrünenUrsula Frank-Mayer Bündnis 90/Die GrünenLena GeigerBündnis 90/Die GrünenLena Geiger Bündnis 90/Die Grünen
Stefan HaberlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Sosa BalderanouCSUSosa Balderanou CSUFranz HofstetterCSUFranz Hofstetter CSU
Simone Jell-HuberSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ulla DieckmannSPDUlla Dieckmann SPD
Otto KellermannREPREP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.201130.04.2014von 10.05.2011 bis 30.04.2014Peter AttenhauserAfDPeter Attenhauser AfDMartin HuberAfDMartin Huber AfD
Otto KellermannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Wolfgang KellermannAfDWolfgang Kellermann AfDRainer ForsterParteilosRainer Forster Parteilos
Ludwig KirmairCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Jakob SchwimmerCSUJakob Schwimmer CSUBernhard MückeCSUBernhard Mücke CSU
Maximilian KressirerWählergruppe Eicherloh-FinsingermoosWählergruppe Eicherloh-Finsingermoos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Maria GrasserFWMaria Grasser FW
Elisabeth MayrCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Thomas BauerCSUDr. Thomas Bauer CSU
Georg MittermaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014Heinz GrundnerCSUHeinz Grundner CSU
Michael OberhoferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014Johann WiesmaierCSUJohann Wiesmaier CSU
Michael OberhoferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Heinz GrundnerCSUHeinz Grundner CSU
Nadja ParthierFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Jürgen PatschkyFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200810.05.2011von 24.06.2008 bis 10.05.2011
Dr. Christoph PuschmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz HofstetterCSUFranz Hofstetter CSUUlrike ScharfCSUUlrike Scharf CSU
Manfred RanftFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Maria GrasserFWMaria Grasser FWKorbinian EmplFWKorbinian Empl FW
Dr. med. Ludwig RudolfCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Cornelia VogelfängerCSUCornelia Vogelfänger CSU
Bernd ScheumaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus SchmidtDie GrünenDie Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200831.12.2010von 24.06.2008 bis 31.12.2010
Nicole SieversB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014Helga StieglmeierB`90/Die GrünenHelga Stieglmeier B`90/Die GrünenStephan GlaubitzB`90/Die GrünenStephan Glaubitz B`90/Die Grünen
Manfred SlawnySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014Friedrich SteinbergerSPDFriedrich Steinberger SPD
Manfred SlawnySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Georg NaglerSPDGeorg Nagler SPDGertrud EichingerSPDGertrud Eichinger SPD
Christina Trefflerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201414.10.2019von 01.05.2014 bis 14.10.2019Rainer ForsterParteilosRainer Forster Parteilos
Christina Trefflerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stephan TrefflerödpStephan Treffler ödpWolfgang ReiterödpWolfgang Reiter ödp
Helmut Trinkbergerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.201115.12.2011von 10.05.2011 bis 15.12.2011Roswitha BendlödpRoswitha Bendl ödp
Cornelia VogelfängerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Sabine BergerCSUSabine Berger CSUManfred LexCSUManfred Lex CSU
Alexander WegmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.200830.04.2014von 24.06.2008 bis 30.04.2014
sowie als Vorsitzender:
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Landrat Martin BayerstorferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender11.07.2014von 11.07.2014